47. Internationale Kammlauf - 47. Internationale Kammlauf - Sunday
DATE : | 10.3.2019 | PLACE : | Klingenthal, Mühlleithen |
---|
Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
Publishing or redistribution of content is prohibited without written permission..
By downloading the file you accept these terms of use.
Loading...
Rank | Bib | Fullname | Nat. | Year | Club | Category | Time | Gap | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | diplom | 776 | BÖHME Charlotte | 2004 | SV Stützengrün | 1. / Jugend weiblich | 1:39:16.7 | 0:00:00.0 | ||
2 | diplom | 559 | MÜLLER Luise | 2000 | --- | 1. / Frauen 19-30 Jahre | 1:46:42.2 | 0:07:25.5 | ||
3 | diplom | 545 | JAKOB Anja | 1975 | VSC Klingenthal | 1. / Frauen 41-50 Jahre | 1:47:54.0 | 0:08:37.2 | ||
4 | diplom | 584 | GLATHE Joy | 2003 | VSC Klingenthal | 2. / Jugend weiblich | 1:48:19.0 | 0:09:02.2 | ||
5 | diplom | 536 | HEINRICH Liane | 1962 | VfA endLOS Dresden | 1. / Frauen 51-60 Jahre | 1:52:10.8 | 0:12:54.0 | ||
6 | diplom | 829 | WEIKARD Luca | 2005 | SKG Gersfeld | 3. / Jugend weiblich | 1:53:43.2 | 0:14:26.4 | ||
7 | diplom | 528 | WILD Stefanie | 1999 | SG Stahl Schmiedeberg | 2. / Frauen 19-30 Jahre | 1:58:08.5 | 0:18:51.8 | ||
8 | diplom | 577 | GÄRTNER Sharlynn | 2006 | ATSV - Gebirge Gelobtland | 4. / Jugend weiblich | 1:59:08.3 | 0:19:51.5 | ||
9 | diplom | 570 | TÜNNERMANN Gudrun | 1963 | Mtv Seesen | 2. / Frauen 51-60 Jahre | 2:00:59.8 | 0:21:43.0 | ||
10 | diplom | 746 | GELFERT Lisa | 1993 | SV Schönheide | 3. / Frauen 19-30 Jahre | 2:01:25.8 | 0:22:09.0 | ||
11 | diplom | 785 | HOLL Teresa | 2004 | SV Grünbach | 5. / Jugend weiblich | 2:02:39.3 | 0:23:22.5 | ||
12 | diplom | 805 | LANGER Steffi | 1963 | --- | 3. / Frauen 51-60 Jahre | 2:03:48.3 | 0:24:31.5 | ||
13 | diplom | 770 | SELTMANN Annika | 2003 | SV Tanne Thalheim | 6. / Jugend weiblich | 2:07:53.1 | 0:28:36.3 | ||
14 | diplom | 830 | WEIKARD Annika | 1999 | SKG Gersfeld | 4. / Frauen 19-30 Jahre | 2:09:23.3 | 0:30:06.6 | ||
15 | diplom | 787 | KOLBE Cindy | 1979 | SV Trebsen | 1. / Frauen 31-40 Jahre | 2:13:24.6 | 0:34:07.8 | ||
16 | diplom | 624 | ROSENAU Sylvia | 1966 | TSG Ruhla / WSC 07 | 4. / Frauen 51-60 Jahre | 2:15:55.8 | 0:36:39.1 | ||
17 | diplom | 593 | ULBERT Mandy | 1965 | Team Sport Albert | 5. / Frauen 51-60 Jahre | 2:16:36.1 | 0:37:19.3 | ||
18 | diplom | 762 | WINTER Josepha | 1989 | Richtersnorner Ruderverein | 5. / Frauen 19-30 Jahre | 2:17:31.3 | 0:38:14.6 | ||
19 | diplom | 736 | FRIEDRICH Silvana | 1974 | --- | 2. / Frauen 41-50 Jahre | 2:19:18.1 | 0:40:01.4 | ||
20 | diplom | 552 | HEIDRICH Grit | 1970 | Ski-Verein Triebes e.V. | 3. / Frauen 41-50 Jahre | 2:19:35.1 | 0:40:18.4 | ||
21 | diplom | 777 | GÖTZEL Linda | 1983 | VSC Klingenthal | 2. / Frauen 31-40 Jahre | 2:22:29.6 | 0:43:12.9 | ||
22 | diplom | 766 | SÖFFEL Constanze | 1983 | PSV ZITTAU | 3. / Frauen 31-40 Jahre | 2:22:39.1 | 0:43:22.4 | ||
23 | diplom | 848 | KUPFER Lena | 2004 | SV Trebsen | 7. / Jugend weiblich | 2:23:06.3 | 0:43:49.5 | ||
24 | diplom | 846 | BEIER Kati | 1978 | SG Dresden Weißig | 4. / Frauen 41-50 Jahre | 2:26:50.6 | 0:47:33.9 | ||
25 | diplom | 779 | EIGNER Camilla | 1996 | --- | 6. / Frauen 19-30 Jahre | 2:29:11.8 | 0:49:55.0 | ||
26 | diplom | 601 | STREITENBERGER Ulrike | 1974 | Harzfalke Tanne | 5. / Frauen 41-50 Jahre | 2:33:42.7 | 0:54:25.9 | ||
27 | diplom | 753 | FROTSCHER Daniela | 1972 | LATV Plauen | 6. / Frauen 41-50 Jahre | 2:40:56.7 | 1:01:39.9 | ||
28 | diplom | 749 | ZINKE Manuela | 1966 | Uni Magdeburg | 6. / Frauen 51-60 Jahre | 2:46:05.7 | 1:06:49.0 | ||
29 | diplom | 768 | CZESNIK Corinne | 1952 | --- | 1. / Frauen über 60 Jahre | 2:46:27.0 | 1:07:10.2 | ||
30 | diplom | 778 | HÄNEL Katrin | 1967 | SSV 1863 Sayda | 7. / Frauen 51-60 Jahre | 2:47:01.7 | 1:07:45.0 | ||
31 | diplom | 616 | HERBIG Jeannine | 1985 | --- | 4. / Frauen 31-40 Jahre | 2:49:49.1 | 1:10:32.4 | ||
32 | diplom | 840 | WIDDER Michaela | 1980 | DRESDEN | 5. / Frauen 31-40 Jahre | 2:54:17.4 | 1:15:00.6 | ||
33 | diplom | 820 | SCHIEBEL Bettina | 1966 | ESV Lok Zwickau | 8. / Frauen 51-60 Jahre | 2:55:55.5 | 1:16:38.7 | ||
34 | diplom | 803 | ROSS Petra | 1965 | SV Warnemünde | 9. / Frauen 51-60 Jahre | 3:04:28.0 | 1:25:11.3 | ||
35 | diplom | 742 | BLUSCHKE Monika | 1956 | LG Osterwieck | 2. / Frauen über 60 Jahre | 3:15:45.3 | 1:36:28.6 | ||
36 | diplom | 741 | NEBAUER Gerda | 1945 | SV Warnemünde | 3. / Frauen über 60 Jahre | 3:30:19.6 | 1:51:02.9 | ||
37 | diplom | 751 | SEIBT Anett | 1975 | --- | 7. / Frauen 41-50 Jahre | 3:33:58.3 | 1:54:41.5 | ||
38 | diplom | 574 | GALLAZZI Laura | 1958 | Sci Club Cunardo | 4. / Frauen über 60 Jahre | 3:50:01.7 | 2:10:44.9 | ||
--- | 842 | GEIßLER Annegret | 1959 | Alpenverein Weimar | . / Frauen 51-60 Jahre | DNF | --- | |||
--- | 543 | GROßE Annett | 1973 | VSC Klingenthal | . / Frauen 41-50 Jahre | DNS | --- | |||
--- | 558 | MORGENSTERN Sabine | 1961 | ATSV Gebirge/Gelobtland | . / Frauen 51-60 Jahre | DNS | --- | |||
--- | 739 | SCHMIDT Jana | 1974 | --- | . / Frauen 41-50 Jahre | DNS | --- | |||
--- | 744 | SONNTAG Sarah | 1990 | RSV Braunschweig | . / Frauen 19-30 Jahre | DNS | --- | |||
--- | 754 | HAUSDORF Karola | 1961 | Rennsteiglaufverein/Saalfeld | . / Frauen 51-60 Jahre | DNS | --- | |||
--- | 757 | HÖLL Elisabeth | 1987 | Ski-Club Carlsfeld | . / Frauen 31-40 Jahre | DNS | --- | |||
--- | 759 | ANUS Melanie | 1993 | Skiverein Schönheide e.V. | . / Frauen 19-30 Jahre | DNS | --- | |||
--- | 771 | HÄRTWIG Barbara | 1977 | SC DHfK / Skisport | . / Frauen 41-50 Jahre | DNS | --- |