XIII. INTERNATIONAL MTB MARATHON MALEVIL CUP
DATUM : | 16 - 17.6.2012 | ORT : | Jablonné v Podještědí |
---|
ORGANISATOR : | PAKLI SPORT KLUB |
---|
ONLINE-ERGEBNISSE
Offizielle Ergebnisse
- 105 KM EM results
- 105 KM EM start list
- 105 KM EM U23
- 95 KM EM results
- 95 KM EM start list
- 105 KM absolut
- 105 KM Ergebnisse nach Klassen
- 95 KM absolut
- 95 KM Ergebnisse nach Klassen
- 65 KM absolut
- 65 KM Ergebnisse nach Klassen
- 40 KM absolut
- 40 KM Ergebnisse nach Klassen
- Sprint - qualification
- Sprint - final
- Malevil Handicap Race
- Malevil Handicap Ergebnisse nach Klassen
- Odstrkovadla Ergebnisse nach Klassen
- Naděje Ergebnisse nach Klassen
- Předžáci 5 - 6 let Ergebnisse nach Klassen
- Předžákyně 5 - 6 let Ergebnisse nach Klassen
- Žáci I 7 - 8 let Ergebnisse nach Klassen
- Žákyně I 7 - 8 let Ergebnisse nach Klassen
- Žáci II 9 - 10 let Ergebnisse nach Klassen
- Žákyně II 9 - 10 let Ergebnisse nach Klassen
- Mladší žáci 11 - 12 let Ergebnisse nach Klassen
- Mladší žákyně 11 - 12 let Ergebnisse nach Klassen
- Starší žáci 13 - 14 let Ergebnisse nach Klassen
- Starší žákyně 13 - 14 let Ergebnisse nach Klassen
Schneller Überblick
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | HYNEK Kristián |
Czech National MTB Team |
CZE | 3:57:00.9 | 0:00:00.0 |
2. | BOUDNÝ Pavel |
Czech National MTB Team |
CZE | 3:58:05.4 | 0:01:04.5 |
3. | LAKATA Alban |
Topeak Ergon Racing Team |
AUT | 4:00:05.8 | 0:03:04.9 |
4. | JOBÁNEK Jan |
Czech National MTB Team |
CZE | 4:01:32.0 | 0:04:31.1 |
5. | ILLIAS Periklis |
Team Protek |
GRE | 4:03:31.3 | 0:06:30.4 |
6. | LEAO PINTO Luis |
Viana do Castelo |
POR | 4:04:59.1 | 0:07:58.2 |
7. | KUGLER Andreas |
Multivan Merida Biking Team |
GER | 4:07:06.7 | 0:10:05.8 |
8. | HUBER Urs |
Jonen |
SUI | 4:08:11.4 | 0:11:10.5 |
9. | STIEBJAHN Simon |
Team Bulls |
GER | 4:08:48.6 | 0:11:47.7 |
10. | RAUCHFUSS Marek |
Czech National MTB Team |
CZE | 4:08:55.7 | 0:11:54.8 |
11. | MARX Torsten |
black tusk Racing by toMotion |
GER | 4:09:08.9 | 0:12:08.0 |
12. | BUBÍLEK Michal |
Kellys Bike Ranch team |
CZE | 4:09:18.9 | 0:12:18.0 |
13. | GOLDERER Roland |
Team TEXPA-SIMPLON |
GER | 4:09:29.0 | 0:12:28.1 |
14. | DIETSCH Thomas |
Team Bulls |
FRA | 4:10:44.0 | 0:13:43.1 |
15. | BUCHLI Lukas |
BiXS - iXS Pro Team RMV Chur |
SUI | 4:12:12.3 | 0:15:11.4 |
16. | GALINSKI Marek |
JBG-2 Professional MTB Team |
POL | 4:12:25.2 | 0:15:24.3 |
17. | JEŽEK Václav |
ALPINE PRO - AUTHOR TEAM |
CZE | 4:12:49.5 | 0:15:48.6 |
18. | SÁBLÍK Lukáš |
RUBENA AUTO - MENČÍK SPECIALIZED |
CZE | 4:13:19.6 | 0:16:18.7 |
19. | FOJTÍK Ondřej |
TOYOTA Dolák MTB |
CZE | 4:13:52.3 | 0:16:51.4 |
20. | NISSEN Soren |
ELETTROVENETA CORRATEC |
DEN | 4:14:13.0 | 0:17:12.1 |
21. | NICOLAI Marcus |
Team Bulls |
GER | 4:14:42.1 | 0:17:41.2 |
22. | CLAES Frans |
ECO MTB TEAM |
BEL | 4:15:12.2 | 0:18:11.3 |
23. | KAUFMANN Markus |
TB Neuffen |
GER | 4:15:37.1 | 0:18:36.2 |
24. | JORGE OLIVEIRA Tiago |
Bi&esse - Infotre Protek |
POR | 4:16:04.2 | 0:19:03.3 |
25. | BRAIDOT Luca |
Gruppo Sportivo Forestale |
ITA | 4:17:38.9 | 0:20:38.0 |
26. | PLATT Karl |
Team Bulls |
GER | 4:17:55.9 | 0:20:55.0 |
27. | SAHM Stefan |
Team Bulls |
GER | 4:17:56.2 | 0:20:55.3 |
28. | NEPUSTIL Matěj |
Merida Biking Team |
CZE | 4:17:56.2 | 0:20:55.3 |
29. | PERNSTEINER Hermann |
Team RAD.SPORT.SZENE Ausseerland |
AUT | 4:17:57.5 | 0:20:56.6 |
30. | ROOD Bram |
mtb-noordwest |
NED | 4:20:00.7 | 0:22:59.8 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | SUNDSTEDT Pia |
Finland national MTB team |
FIN | 4:19:28.7 | 0:00:00.0 |
2. | BIGHAM Sally |
Topeak Ergon Racing Team |
GBR | 4:19:30.6 | 0:00:01.9 |
3. | SCHMIDT Silke |
notebooksbilliger.de Team |
GER | 4:22:59.1 | 0:03:30.4 |
4. | ŠULCOVÁ Pavlína |
Czech National MTB Team |
CZE | 4:27:51.8 | 0:08:23.1 |
5. | NUESSLI Jane |
Fischer-BMC |
SUI | 4:32:01.4 | 0:12:32.7 |
6. | SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna |
MKS DEK MEBLE CYCLO KORONA KIELCE |
POL | 4:33:05.6 | 0:13:36.9 |
7. | SADŁECKA Magdalena |
CCC POLKOWICE |
POL | 4:33:57.3 | 0:14:28.6 |
8. | WILLIAMSON Catherine |
Bizhub FCF |
GBR | 4:34:29.4 | 0:15:00.7 |
9. | TURPIJN Laura |
MPL Specialized |
GER | 4:39:48.2 | 0:20:19.5 |
10. | DÓSA Eszter |
Hungarian National Team |
HUN | 4:46:32.9 | 0:27:04.2 |
11. | ZIÓŁKOWSKA Michalina |
Kross Racing Team |
POL | 4:48:20.5 | 0:28:51.8 |
12. | BACHMANN Helle Qvortrup |
DENMARK |
DEN | 4:49:07.9 | 0:29:39.2 |
13. | SAENEN Kim |
team nomadesk-narviflex |
BEL | 4:49:26.9 | 0:29:58.2 |
14. | KORNVIG Rikke |
DENMARK |
DEN | 4:50:14.7 | 0:30:46.0 |
15. | GIACOMUZZI Elena |
U.C. Caprivesi |
ITA | 4:53:12.4 | 0:33:43.7 |
16. | CLEMENT Alexandra |
Imholz Bike Racing |
SUI | 4:54:38.8 | 0:35:10.1 |
17. | ANTUNES Ana |
JP Bike Clube Btt Cartaxo |
POR | 5:04:11.1 | 0:44:42.4 |
18. | KIRŠIĆ Andrea |
Croatian national team |
CRO | 5:11:03.6 | 0:51:34.9 |
19. | BERKOVÁ Irena |
JuVAcyklo TEAM |
CZE | 5:11:15.3 | 0:51:46.6 |
20. | KRENSLEHNER Verena |
Conway Racing Team |
AUT | 5:23:41.3 | 1:04:12.6 |
21. | BARTOŠOVÁ Denisa |
SK Maxbike Orlová |
CZE | 5:42:51.6 | 1:23:22.9 |
22. | SCHUBERT Simone |
Veloteam Landshut |
GER | 6:28:43.9 | 2:09:15.2 |
Statistik
Teilnehmer | 1346 |
---|---|
Gemeldete - Männer | 1145 |
Gemeldete - Frauen | 201 |
Gestartet | 1209 |
Im Ziel | 1129 |